Главная - Главы городской администрации до 1917


Главы городской администрации до 1917
РУДНЕВ Вадим Викторович 1874 - 1940 Московский городской голова 11 июля - 2 ноября 1917
Москва - Главы городской администрации до 1917

руднев вадим викторович 1874 - 1940 московский городской голова 11 июля - 2 ноября 1917

Видный деятель партии социалистов-революционеров. По образованию врач. Трижды арестовывался царским правительством, был в ссылке и эмиграции.

 

 
КИШКИН Николай Михайлович 1864 - 1930 Комиссар Временного правительства по Москве 6 марта - 25 сентября 1917
Москва - Главы городской администрации до 1917

кишкин николай михайлович 1864 - 1930 комиссар временного правительства по москве 6 марта - 25 сентября 1917

Из дворян. По образованию врач. Участник либерального и земского движения. Неоднократно избирался гласным Московской городской думы

 
ЧЕЛНОКОВ Михаил Васильевич 1863 - 1935 Комиссар Временного правительства по Москве 1 - 6 марта 1917
Москва - Главы городской администрации до 1917

челноков михаил васильевич 1863 - 1935 комиссар временного правительства по москве 1 - 6 марта 1917

Крупный промышленник и домовладелец. Наряду с предпринимательством занимался общественной деятельностью, работой в органах городского самоуправления. Активный участник земского и либерального движения. Видный деятель кадетской партии

 
МРОЗОВСКИЙ Иосиф Иванович 1857 - 1917 Командующий войсками московского военного округа 10 сентября 1915 - 1 марта 1917, главный начальник Москвы 2 октября 1915 - 1 марта 1917
Москва - Главы городской администрации до 1917

мрозовский иосиф иванович 1857 - 1917 командующий войсками московского военного округа 10 сентября 1915 - 1 марта 1917, главный начальник москвы 2 октября 1915 - 1 марта 1917

Кадровый офицер-артиллерист. Участник первой мировой войны.

10 сентября 1915 г. был назначен командующим войсками Московского военного округа, а 2 октября, после объявления Москвы и уезда на военном положении, ему были предоставлены права и обязанности административных властей гражданского ведомства по охранению государственного порядка и общественного спокойствия

 


Страница 1 из 9

Достопримечательности:

Большой и Малый Устьинский и Астаховский мосты

News image

Устьинские мосты получили своё название по месторасположению – около впадения Яузы в Москву-реку, т.е. около её устья. Большой проходит над Москвой,...

От Третьяковки до Красной площади

News image

Чтобы проследовать по этому маршруту, нужно добраться до ст.м. Третьяковская , и далее идти по направлению к Лаврушинскому переулку, проходя мимо з...

Новоспасский монастырь

News image

Новоспасский монастырь был основан в 1462 году. Новоспасский монастырь являлся важным звеном в системе обороны южных рубежей Москвы, занимая место м...

Истории музеев:

Первые московские князья в Кремле (II половина XIII – первая

Во второй половине XIII века ослабленное Владимиро-Суздальское княжество переживает период интенсивного дробления. Появилась своя княжеская династия...

Резиденция русских царей и патриархов (XVI век)

В 1547 году в Успенском соборе Кремля великий князь московский Иван IV официально принял титул царя, что соответствовало самодержавной форме его пра...

Авторизация



Погода