Главная - Главы городской администрации с 1917


Главы городской администрации с 1917
ПОПОВ Гавриил Харитонович род. 1936 Председатель Московского городского Совета народных депутатов апрель 1990 - июнь 1991, мэр Москвы июнь 1991 - июнь 1992
Москва - Главы городской администрации с 1917

попов гавриил харитонович род. 1936 председатель московского городского совета народных депутатов апрель 1990 - июнь 1991, мэр москвы июнь 1991 - июнь 1992

Родился в Москве в семье служащего. По окончании экономического факультета Московского университета долгое время работал там же преподавателем, деканом. Доктор экономических наук, профессор.

В 1988-1990 гг

 
САЙКИН Валерий Тимофеевич род. 1937 Председатель Исполкома Московского городского Совета народных депутатов 3 января 1986 - 13 апреля 1990
Москва - Главы городской администрации с 1917

сайкин валерий тимофеевич род. 1937 председатель исполкома московского городского совета народных депутатов 3 января 1986 - 13 апреля 1990

Родился в Москве в семье рабочего. Окончив автомеханический техникум, в 1956 г. поступил формовщиком на Московский автозавод. Без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт

 
ПРОМЫСЛОВ Владимир Федорович 1908 - 1993 Председатель Исполкома Московского городского Совета депутатов трудящихся 11 марта 1963 - 16 октября 1977, председатель Исполкома Московского городского Совета народных депутатов 16 октября 1977 - декабрь 1985
Москва - Главы городской администрации с 1917

промыслов владимир федорович 1908 - 1993 председатель исполкома московского городского совета депутатов трудящихся 11 марта 1963 - 16 октября 1977, председатель исполкома московского городского совета народных депутатов 16 октября 1977 - декабрь 1985

Родился в Московской губернии в семье крестьянина. Юношей приехал в Москву и поступил учеником слесаря в одну из строительных организаций. Заочно окончил Московский инженерно-строительный институт. С 1939 г

 
ДЫГАЙ Николай Александрович 1908 - 1963 Председатель Исполкома Московского городского Совета депутатов трудящихся 2 сентября 1961 - 6 марта 1963
Москва - Главы городской администрации с 1917

дыгай николай александрович 1908 - 1963 председатель исполкома московского городского совета депутатов трудящихся 2 сентября 1961 - 6 марта 1963

Родился в Ростовской области в крестьянской семье. Трудовую деятельность начал в пятнадцать лет. Работал котельщиком на таганрогском металлургическом заводе, окончил Таганрогский вечерний рабочий факультет. С 1929 г

 


Страница 1 из 4

Достопримечательности:

Малая Бронная улица

News image

Малая Бронная улица - названа по находившейся здесь в XVI - XVII вв. Бронной слободе, в которой мастера-бронники изготовляли металлические брони, па...

Надвратная часовня и первые впечатления

News image

Первое, что вы увидите в монастыре (кроме стен и башен) – надвратный храм Симеона Столпника, построенный первоначально в XVII веке, используемый пос...

Музей «Государев двор»

News image

Царская усадьба в Измайлово, где находится музей под названием "Государев двор", находятся на острове. Самые первые упоминания относительно села, кото...

Истории музеев:

Век двадцатый

В марте 1918 г. Советское правительство переехало из Петрограда в Москву, и она обрела статус столицы Российской Советской Федеративной Социалистиче...

Государственная Оружейная палата в ведении Наркомпроса (1929

Во второй половине 1929 года ситуация в музее становится чрезвычайно напряженной. С 1 декабря 1929 г. освобождается от занимаемой должности директор...

Авторизация



Погода