Главная - Главы городской администрации с 1917


Главы городской администрации с 1917
СИДОРОВ Иван Иванович 1897 - 1984 Председатель Исполкома Московского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 11 августа 1937 - 3 ноября 1938
Москва - Главы городской администрации с 1917

сидоров иван иванович 1897 - 1984 председатель исполкома московского городского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 11 августа 1937 - 3 ноября 1938

Родился в селе Парфентьево Коломенского уезда Московской губернии (по другим сведениям в Коломне) в семье крестьянина.

В 1912—1918 токарь Коломенского машиностроительного завода.

Член РКП(б) с 1918. В 1918-1922 служил в РККА, политработник

 
БУЛГАНИН Николай Александрович 1895 - 1975 Председатель Исполкома Московского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 28 февраля 1931 - 11 августа 1937
Москва - Главы городской администрации с 1917

булганин николай александрович 1895 - 1975 председатель исполкома московского городского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 28 февраля 1931 - 11 августа 1937

Родился в Нижнем Новгороде в семье служащего. В большевистскую партию вступил в 1917 г. Работал в органах ВЧК и системе ВСНХ, в 1927-1930 гг. - директор Московского электрозавода

 
УХАНОВ Константин Васильевич 1891 - 1937 Председатель Исполкома Московского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 17 мая 1926 - 23 сентября 1929, председатель Исполкома Московского областного совета рабочих и крестьянских депутатов 23 с
Москва - Главы городской администрации с 1917

уханов константин васильевич 1891 - 1937 председатель исполкома московского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 17 мая 1926 - 23 сентября 1929, председатель исполкома московского областного совета рабочих и крестьянских депутатов 23 сентября 1929 - 28 февраля 1931

Родился в Казани в рабочей семье, большевик с 1907 г. Неоднократно подвергался репрессиям со стороны царского правительства. В годы гражданской войны - председатель Рогожско-Симоновского райсовета г. Москвы и член президиума Моссовета

 


Страница 3 из 4

Достопримечательности:

Патриарший (Алексеевский) мост

News image

Самый новый мост на нашем маршруте. Он был открыт в 2004 году, и в его создании как художник принял участие всеми любимый Зураб Церетели. Но интерес...

От Третьяковки до Красной площади

News image

Чтобы проследовать по этому маршруту, нужно добраться до ст.м. Третьяковская , и далее идти по направлению к Лаврушинскому переулку, проходя мимо з...

Архангельский собор

News image

История Архангельского собора Московского Кремля восходит к XIV в.: в 1333 г. первый великий московский князь Иван Калита заложил белокаменную церко...

Истории музеев:

Государственная Оружейная палата в ведении Наркомпроса (1929

Во второй половине 1929 года ситуация в музее становится чрезвычайно напряженной. С 1 декабря 1929 г. освобождается от занимаемой должности директор...

Чтоб свеча бо не погасла… (II половина XIV - начало XV век

В 1365 году Кремль жестоко пострадал от очередного пожара. Молодой князь Дмитрий Иванович принимает решение возвести каменные укрепления на Боровицк...

Авторизация



Погода